воскресенье, 10 февраля 2013 г.

показания щетчикв зюзино

Доктор Кэролайн Дэвис, руководитель группы, подытожила: «Как видим, у пристрастия к пище есть четко выраженные клинические симптомы, что позволяет судить об обжорстве, как о своеобразной форме наркомании. То, что сахаристая и жирная пища способны вызвать психическую зависимость, ранее подтверждалось в опытах на животных. Результаты нашего исследования позволят сформировать персонифицированный подход к лечению ожирения у пристрастных и не пристрастных к еде пациентов».

После обработки ответов испытуемых разделили на две группы тех, кто зависим от пищи и тех, у кого пищевые привычки не выходят за границы нормы. У пациентов из первой группы было диагностировано психогенное переедание, которое способно перерасти в нервную булимию. Они, обжоры, оказались склонны к депрессии и продемонстрировали симптомы синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ). Пища, вызывающая «наслаждения» для таких пациентов является доступным, но усугубляющим болезнь, антидепрессантом.

В эксперименте канадских медиков приняла участие группа добровольцев, по разным причинам страдающих ожирением. Им было предложено ответить на вопросы теста, разработанного в Йельском Университете и применяемого врачами Северной Америки для диагностики наркомании. Предварительно исследователи заменили в опроснике слово «наркотики» словом «еда».

Ученые из Йоркского Университета (Торонто, Канада) установили, что люди, пристрастившиеся к нездоровому питанию, испытывают схожие колебания настроения и демонстрируют те же поведенческие отклонения, что и зависимые от алкоголя или других экзогенных химических веществ.

Болезненное пристрастие к еде не отличается от тяги к алкоголю и наркотикам. Ненаучный термин «шокоголик» происходит не от слова «шок», а от шоколада, однако в свете последних научных новостей перестает быть шуточным и заставляет призадуматься. Ситуации, когда мир для женщины или мужчины сужается до диаметра тарелки с лакомствами, имеют ту же причину, что импульсивные думы алкоголика о бутылке или наркомана о дозе. Причина называется «болезненная зависимость» или “мания”.

Вторник, июля 19, 2011

Тэги: , , , , Опубликовано: |

Отчет о разработке был представлен на Международной криминалистической конференции в Университетском колледже Лондона.

Как пояснил исследователь Пол Йейтс (Paul Yates), в настоящее время доказать вождение автомобиля в состоянии наркотической интоксикации весьма сложно: существующие анализы требуют забора крови в условиях стационара, не исключают загрязнения биообразцов или недостаточно чувствительны. Новое устройство может распознать нанограммы метаболитов в течение нескольких минут.

Изначально прибор разрабатывался для определения метаболитов никотина, но впоследствии был приспособлен для различных наркотиков, включая кокаин, метадон и марихуану.

Устройство обрабатывает пот, который собирают прикладыванием пальца, золотыми наночастицами, покрытыми антителами. Эти антитела связываются с определенными продуктами переработки наркотиков в организме. При таком связывании активируется “прикрепленная” к антителам флюоресцентная краска, указывающая на прием наркотических препаратов водителем.

Прибор разработан учеными из компании Intelligent Fingerprinting, основанной на базе Университета Восточной Англии в Норидже. Он представляет собой миниатюрный детектор, распознающий метаболиты наркотических веществ, выделяющиеся с потом через поры на пальцах.

Британские исследователи разработали переносное устройство для определения наркотических веществ в организме по отпечатку пальцев. Такими устройствами планируется снабжать сотрудников дорожной полиции для экспресс-диагностики интоксикации у водителей, пишет New Scientist.

Тэги: , , , , Опубликовано: , |

По его словам, разработку вакцины сотрудники Уральской медицинской академии и ряда научных институтов начали 5 лет назад.

“Нам надо еще примерно 2 года, но мы теперь уверены в том, что это химическое соединение работает, оно называется точно “противоопиодный синтетический иммуноген”, – цитирует «Интерфакс-Поволжье» исполнительного директора НП “Уральский фармацевтический кластер” Александра Петрова.

Уральские ученые заявили об успехах в разработке вакцины, помогающей преодолеть наркотическую зависимость от опиатов.

Вторник, августа 9, 2011

Тэги ‘наркотики’

наркотики | SAPHRIS (asenapine) - лечение шизофрении - Страница 2

Комментариев нет:

Отправить комментарий