суббота, 9 февраля 2013 г.

переделка зала на две комнаты

Пришел черед камина. Сделал каркас из потолочных профилей, обшил гипсокартоном, наклеил пенопластовую лепнину (кстати, малые лепные формы внизу камина и на фальшбалке вырезал из остатков потолочного карниза гостиной), покрасил снаружи все той же белой эмульсией, внутри аэрозолью цвета золота, зеркала посадил на клей. Верхнее зеркало, как и холодильник, ждало своей участи 30 лет, в виде трюмо, от которого было решено избавиться в ходе ремонта. Для двух видов обоев стену поделил, следуя правилу золотого сечения. На старые деревянные полы постелил ДСП-листы, подложку и новый ламинат. Итого: работа бесплатна, а затраты на материалы составили 42000 рублей.Теперь в этой комнате приятно принимать гостей.Ленар Каримов

Перепад плит перекрытия достигал 3 см, шпаклевать мне показалось очень долгим делом, и я сделал потолок из гипсокартона, в итоге высота помещения уменьшилась всего на 5 см. Было решено, что фотообоям быть в этой комнате, после чего я соорудил фальшбалку и выступающие части стен из гипсокартона, дабы создать зрительное расширение пространства на цветочную террасу. Это я видел в одном журнале, но встал вопрос, где найти дешевые колонны? Подумав, взял лист гипсокартона, сделал надрезы с одной его стороны на расстоянии 2,5 сантиметров, надломал и согнул, получилось некое подобие трубы, оставил в теле ствола колонн пенопласт (уже позже я узнал, что можно было смочить лист гипсокартона, пройтись по нему игольчатым валиком и придать нужную форму). После обмотал малярным скотчем, серпянкой и прошпаклевал в 4 слоя, обклеил по окружности молдингами шириной по 2 см, после покрасил эмульсионной краской. Молдинги придали колонне имитацию каннелюр. Капитель с волютами ионического ордера сделал из пенопласта, вырезав форму канцелярским ножом, рисунок сделал паяльником, зашпаклевал в несколько слоев, слегка прошкурил и так же покрасил. Вес одной колонны получился около 25 кг, а по цене приблизительно 800 рублей. Вход на кухню и выход в прихожую обрамил пилястрами с имитацией каннелюр и перемычкой с декоративным замком из гипсокартона.

Прорубив новый проем на кухню в перегородке из гипсовых плит, на месте старого проема соорудил перегородку из гипсокартонных листов, и проблема с расположением холодильника разрешилась, он встал возле новой перегородки со стороны кухни, а со стороны прихожей нашла свое место стиральная машина. На тот момент было уже установлено новое окно и приобретена дверь, когда родился проект сделать столовую в классическом стиле. Я принялся изучать много иллюстраций по данной теме. Столовая получилась именно такая, какой я себе ее и представлял первоначально.

Моя переделка коснулась гостевой комнаты площадью 8 кв. м, в которой, сколько я себя помню, всегда стояли кровати и холодильник. Холодильнику не было место на шестиметровой кухне. После того, как мама приняла решение вернуться в отчий дом, начался ремонт.Первым делом заменили деревянные окна, вопрос стоял даже не в эстетичности, а в энергосбережении. А эту комнату, смежную с кухней, было решено перестроить под столовую, в которой бы разместился большой обеденный стол.

ВАШИ ПЕРЕДЕЛКИ - Колонный зал

Комментариев нет:

Отправить комментарий