четверг, 7 февраля 2013 г.

ружье бенелли м3

В момент смещения затвора, штифт проходит по фигурному пазу на внутренней стороне затворной рамы, от чего затвор поворачивается, боевые упоры выходят из сцепления со стволом и казенник отпирается. Затем остаточное давление пороховых газов отбрасывает затвор и затворную раму в направлении приклада, при этом сжимается возвратная пружина. Таким образом, совершается и извлечение стреляной гильзы, а на обратном ходе подача нового патрона. Когда затворная группа возвращается в свое начальное переднее положение, затвор сдвигается вперед относительно затворной рамы, поворачивается вокруг своей оси и запирает ствол. Автоматика дробовика М3 представляет собою надежный механизм с минимальным количеством деталей, который гарантирует слаженную работу автоматики этого оружия и простоту в его обслуживании.

Затворная рама перед выстрелом пребывает в переднем положении, затвор – также в переднем крайнем положении запирает ствол. В процессе давления возвратной пружины на затворную раму сзади, инерционная пружина внутри рамы сжимается и воздействует на тыльную часть затвора. Когда происходит выстрел, оружие силой отдачи сдвигается назад, затем запертый за ствол затвор смещается, поступательно движется назад. Массивная затворная рама стремиться остаться на месте за счет своей относительно большой массы, поэтому при смещении затвора назад, относительно затворной рамы, происходит сжатие инерционной пружины.

В затворной группе полуавтомата Benelli M3 Super 90 находятся массивная затворная рама и легкий цилиндрический затвор, который вмонтирован в затворную раму спереди. В передней части затвора расположены два боевых упора, которые при запирании ствола входят в сцепление с казенной частью ствола. Между затворной рамой и затвором, позади последнего, находится инерционная пружина. Затвор вращается благодаря штифту, который располагается в верхней части затвора и двигается в фигурном пазу затворной рамы. Именно прохождение штифта по проточке затворной рамы при прямолинейном движении и заставляет затвор поворачиваться и совершать вход и выход боевых упоров из пазов хвостовика казенника. В задней части затворной рамы размещен толкатель, который связывает ее с возвратной пружиной, частично находящейся в прикладе.

Самозарядный дробовик М3 использует автоматику своего предшественника - Benelli М1 и М2 – инерционный принцип отката затворной рамы и запирание казенника ствола поворотным затвором на боевые упоры. Работа автоматики ружья разработана согласно применению энергии отдачи оружия совместно с инерцией массивных подвижных элементов, дополненных внутренней инерционной пружиной.

Гладкоствольное ружье Benelli M3 Super 90 представляет собою усовершенствованную модель дробовиков Benelli М1 и М2, разработанную итальянской компанией «Benelli Armi» для универсального применения.

Двухрежимный многозарядный дробовик Benelli M3 Super 90 и его основные модификации.

В таблице выше приведены данные по базовой модели самозарядного ружья Benelli М3 с классическим охотничьем прикладом с пистолетным типом шейки и с длинным подствольным магазином.

Длина ствола (мм)

12/70, 12/76 "Магнум"

Страна производитель

> > > > Benelli M3

вход/регистрация

Используйте вашу учетную запись на Facebook.com для входа на сайт.

Используйте вашу учетную запись на Twitter.com для входа на сайт.

Используйте вашу учетную запись Google для входа на сайт.

Используйте вашу учетную запись VKontakte.ru для входа на сайт.

Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Войти как пользователь

Войти используя аккаунт

Двухрежимное самозарядное ружье Benelli M3 12-го калибра

Комментариев нет:

Отправить комментарий