четверг, 7 февраля 2013 г.

напольный диск здоровья

Диск здоровья грация избавит вас от синдрома хронической усталости, при условии, что вы ежедневно заставите себя выкраивать немного времени на тренировку. Даже медики отмечают, что вращательные движения помогают организму быстро прийти в работоспособное состояние. При этом настроение само собой становится позитивным, а признаки нервного напряжения просто исчезают.

А в остальном простые упражнения, основой которых является вращение на диске грация в различных позах, не несут в себе ничего, кроме пользы. Они способствуют улучшению работы вестибулярного аппарата и координации движений, помогают вернуть динамичность суставам, отлично укрепляют мышцы ног и брюшного пресса.

Ограничений по возрасту и комплекции для занятий на диске здоровья нет. Противопоказаниями к экспериментам на таком тренажере могут стать лишь нарушения мозгового кровообращения, проявляющиеся на фоне атеросклероза или гипертонической болезни, а также дискогенный радикулит.

Также можно купить диск здоровья с эспандером, который отличается от обычного диска наличием двух рукояток, прикрепленных к основанию диска эластичными шнурами. Таким образом, помимо выполнения упражнений, нагружающих косые мышцы живота, на таком диске можно дополнительно нагружать руки.

Большинство современных дисков здоровья имеют также специальную рельефную поверхность или снабжены магнитными вставками. Эти приятные дополнения воздействуют на весь организм по принципу акупунктурного массажа стоп. Эта разновидность точечного массажа на стопу обладает общим оздоровляющим эффектом, — ведь известно, что на ступе находятся точки, отвечающие за работу важнейших органов. Дополнительная стимуляция таких точек улучшает работу всего организма в целом, придавая тонус и бодрость.

Эти тренажеры особой популярностью пользуются у женщин, так как помогают «делать талию». Диск здоровья, по сути, служит своеобразной альтернативой , но заниматься с ними можно даже в небольших помещениях, а обручам, как известно всегда требуется определенный «размах». Раньше напольные диски здоровья выглядели довольно скучно, да и поверхность из гладкого холодного металла у многих моментально отбивала желание провести с ними какую-нибудь тренировку. В усовершенствованной вариации они снабжены ярким пластиковым покрытием.

Крутящийся тренажер, внешне представляющий собой напольный диск из металла, наверняка помнится многим еще с детства. Его можно было без труда найти в ассортименте любого магазина спорттоваров советских времен. С тех пор много воды утекло эти тренажеры кардинально изменили облик и получили красивое современное название «диск здоровья» или «диск грация», а также обзавелись некоторыми дополнительными функциями.

Диск здоровья | Диск грация | СпортИнвентарь

Комментариев нет:

Отправить комментарий