суббота, 2 февраля 2013 г.

разведение клубники на вертикальной грядке

Этот вариант выращивания всем хорош, но есть одно НО. Моя клубника в бочке не перезимовала, за зиму почти все кустики вымерзли. Так что если кто-то соберется выращивать клубнику таким способом, надо будет предусмотреть зимнее укрытие для клубники. Желаю успехов!

Саму бочку заполнили перегноем смешанным с землей с огорода и в “балкончики” посадили по1-2 кустика клубники. Получилось довольно-таки прилично. Особенно красиво стало когда это все дело зацвело и появились первые ягоды, затем моя клубника дала множество усов, которые я не обрезала и вся бочка закрылась зеленой массой.

Внутрь бочки установили широкую трубу, в которой просверлили много отверстий и заполнили эту трубу камнями, это для полива, по этой трубе вода равномерно распределялась до самого дна бочки.

Взяли мы старую 200-литровую железную бочку, муж сделал в ней горизонтальные надрезы и небольшие вертикальные, в виде перевернутой буквы Т. Сверху эти разрезы загнул внутрь и получились своеобразные балкончики.

В моем саду место не так уж и много, а хочется посадить всего, да побольше. И решили мы однажды попробовать вертикальный метод выращивания клубники. В идеале бочка для вертикальных грядок выглядит как указано на картинке, но мы с мужем смастерили вертикальную грядку из того что было.

Вертикальный метод выращивания клубники

сайт о там как вырастить сад, советы по уходу за садом и огородом

Вертикальный метод выращивания клубники | Vo-sadu-li-v-ogorode

Комментариев нет:

Отправить комментарий