суббота, 2 февраля 2013 г.

инициативная группа собственников в многоквартирном доме

На повестке дня вопрос номер один ЂЂЂ выбор Совета многоквартирного дома и Председателя Совета дома. Составляем список кандидатов, изучаем Положение о Совете и Председателе Совета, если необходимо, то вносим коррективы в рассматриваемые документы. Итоговым документом должен стать протокол заседания инициативной группы, в котором выражены намерения инициаторов выйти на общее собрание и перечень вопросов которые они собираются обсудить с остальными жителями.

Собрали команду единомышленников, сразу проводите заседание инициативной группы, чтобы обсудить проблемы и вопросы, которые волнуют вас и остальных жителей дома.

Собираем инициативную группу, в идеале от каждого подъезда по человеку, но можно действовать и в одиночку, помним, что главное в этом деле - инициатива.

Шаг 1. Создание инициативной группы собственников.

Инициаторами проведения общего собрания собственников могут быть собственник или несколько собственников помещений в данном доме (ст. 45 ЖК РФ).

Статьи Создание совета МКД (Пошаговая инструкция для инициативной группы) Решение о создании совета многоквартирного дома принимается собственниками помещений в многоквартирном доме на общем собрании. Для успешного проведения общего собрания необходимо, чтобы в доме появилась инициативная группа из числа самих собственников.

УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ООО "СЕРВИС"

Сайт управляющей компании "ООО" Сервис города Усть-Илимск

Комментариев нет:

Отправить комментарий